Horários

1 semestre M1_MEF3 Ano 2020/2021
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:15   08:00-11:00 (03:00)
Ensino e Treino do Desporto Escolar
[(César Peixoto); (Jorge Infante); (Marco Correia); (Miguel Moreira); (Paulo Martins)]
[Ginásio A; Ginásio Kiyoshi Kobayashi; Ginásio de Rítmica]
[TP]
  08:00-11:00 (03:00)
Ensino e Treino do Desporto Escolar
[(César Peixoto); (Jorge Infante); (Marco Correia); (Paulo Martins)]
[Ginásio Kiyoshi Kobayashi; Ginásio de Rítmica]
[TP]
08:00-09:30 (01:30)
Orientações Metodológicas para o Ensino da Educação Física
[(Marcos Onofre)]
[SalaVirtual1MEF2]
[TP]
08:15 - 08:30    
08:30 - 08:45    
08:45 - 09:00    
09:00 - 09:15    
09:15 - 09:30    
09:30 - 09:45   09:30-12:00 (02:30)
Ensino da Educação Física I
[(Carlos Neto)]
[Ginásio de Rítmica]
[P]
09:30-11:30 (02:00)
Ensino da Educação Física I
[(Ana Quitério)]
[SalaVirtual1MEF3]
[P]
09:45 - 10:00  
10:00 - 10:15 10:00-11:30 (01:30)
Formação e Identidade Profissional em Educação Física
[(Maria João Martins)]
[SalaVirtual1MEF3]
[TP]
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15   11:00-12:30 (01:30)
Estratégias de Inclusão em Educação Física
[(António Rosado)]
[Salão Nobre]
[TP]
11:15 - 11:30  
11:30 - 11:45 11:30-13:00 (01:30)
Inovação e Tecnologia em Educação Física
[(Carlos Ferreira)]
[SalaVirtual1MEF3]
[TP]
11:30-13:30 (02:00)
Estratégias de Inclusão em Educação Física
[(Rui Damas); (Nuno Januário)]
[Ginásio Leal de Oliveira; Pavilhão Herminio Barreto; SalaVirtual1MEF1; SalaVirtual1MEF2]
[TP]
 
11:45 - 12:00  
12:00 - 12:15    
12:15 - 12:30    
12:30 - 12:45   12:30-14:30 (02:00)
Estratégias de Inclusão em Educação Física
[(Rui Damas); (Nuno Januário)]
[Ginásio Leal de Oliveira; Pavilhão Herminio Barreto; SalaVirtual1MEF1; SalaVirtual1MEF3; SalaVirtual1MEF2]
[TP]
 
12:45 - 13:00    
13:00 - 13:15      
13:15 - 13:30   13:15-15:15 (02:00)
Estratégias de Inclusão em Educação Física
[(Rui Damas); (Nuno Januário)]
[Pavilhão Herminio Barreto; SalaVirtual1MEF1; SalaVirtual1MEF2]
[TP]
 
13:30 - 13:45     13:30-16:30 (03:00)
Ensino e Treino do Desporto Escolar
[(César Peixoto); (Jorge Infante); (Marco Correia); (Paulo Martins)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
13:45 - 14:00    
14:00 - 14:15    
14:15 - 14:30    
14:30 - 14:45   14:30-16:30 (02:00)
Ensino da Educação Física I
[(Nuno Ferro)]
[SalaVirtual1MEF1; SalaVirtual1MEF2]
[T]
 
14:45 - 15:00    
15:00 - 15:15 15:00-16:30 (01:30)
Formação e Identidade Profissional em Educação Física
[(Marcos Onofre)]
[SalaVirtual1MEF1]
[TP]
 
15:15 - 15:30    
15:30 - 15:45   15:30-17:00 (01:30)
Inovação e Tecnologia em Educação Física
[(Carlos Ferreira)]
[SalaVirtual1MEF3]
[TP]
15:45 - 16:00  
16:00 - 16:15  
16:15 - 16:30 16:15-17:15 (01:00)
Estratégias de Inclusão em Educação Física
[(Nuno Januário)]
[SalaVirtual1MEF1; SalaVirtual1MEF3]
[TP]
16:30 - 16:45 16:30-18:00 (01:30)
Orientações Metodológicas para o Ensino da Educação Física
[(Marcos Onofre)]
[SalaVirtual1MEF1; SalaVirtual1MEF2]
[TP]
   
16:45 - 17:00    
17:00 - 17:15      
17:15 - 17:30        
17:30 - 17:45        
17:45 - 18:00        
Pág. 1 de 6

Erasmus Incoming