L1D

1 semestre L1_D Ano 2020/2021
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
09:00 - 09:15         09:00-10:30 (01:30)
Técnica de Dança Social I
[(Margarida Moura); (Maria João Alves)]
[Estúdio A; Estúdio B; Ginásio Kiyoshi Kobayashi]
[P]
09:15 - 09:30     09:15-10:45 (01:30)
História da Dança
[(Daniel Tércio)]
[Salão Nobre]
[TP]
 
09:30 - 09:45   09:30-10:30 (01:00)
Dança e Tecnologias Multimédia
[(Daniel Tércio)]
[SalaVirtual1LD]
[T]
 
09:45 - 10:00    
10:00 - 10:15    
10:15 - 10:30    
10:30 - 10:45   10:30-12:00 (01:30)
História da Dança
[(Daniel Tércio)]
[SalaVirtual1LD]
[TP]
10:30-12:00 (01:30)
Anatomofisiologia I
[(Augusto Gil Pascoal)]
[SalaVirtual1LD]
[TP]
10:30-12:00 (01:30)
Análise do Processo de Ensino Aprendizagem
[(Ana Naia)]
[Anfiteatro 1]
[TP]
10:45 - 11:00    
11:00 - 11:15    
11:15 - 11:30    
11:30 - 11:45    
11:45 - 12:00   11:45-13:15 (01:30)
Técnica de Dança Teatral I
[(Cecilia Teixeira); (Rita Rato)]
[Pavilhão Herminio Barreto]
[P]
12:00 - 12:15 12:00-13:30 (01:30)
Técnica de Dança Teatral I
[(Cecilia Teixeira); (Rita Rato)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[P]
    12:00-13:30 (01:30)
Técnicas Corporais de Bem Estar
[(Luísa Roubaud); (Rita Rato)]
[Ginásio Kiyoshi Kobayashi]
[TP]
12:15 - 12:30    
12:30 - 12:45    
12:45 - 13:00    
13:00 - 13:15    
13:15 - 13:30     13:15-14:45 (01:30)
Análise do Processo de Ensino Aprendizagem
[(Ana Naia)]
[Salão Nobre]
[TP]
13:30 - 13:45        
13:45 - 14:00   13:45-15:15 (01:30)
Técnica de Dança Social I
[(Margarida Moura); (Maria João Alves)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[P]
   
14:00 - 14:15      
14:15 - 14:30      
14:30 - 14:45 14:30-16:00 (01:30)
Dança e Tecnologias Multimédia
[(Daniel Tércio)]
[Anfiteatro 1]
[TP]
   
14:45 - 15:00   14:45-16:15 (01:30)
Técnica de Dança Teatral I
[(Cecilia Teixeira); (Rita Rato)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[P]
 
15:00 - 15:15    
15:15 - 15:30 15:15-16:45 (01:30)
Técnicas Corporais de Bem Estar
[(Luísa Roubaud); (Rita Rato)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[TP]
15:15-16:45 (01:30)
Anatomofisiologia I
[(Augusto Gil Pascoal)]
[Sala 13C; Sala 1L; Sala 2L]
[TP]
15:15-16:45 (01:30)
Técnica de Dança Teatral I
[(Cecilia Teixeira); (Rita Rato)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[P]
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15  
16:15 - 16:30   16:15-17:45 (01:30)
Técnica de Dança Social I
[(Margarida Moura); (Maria João Alves)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[P]
16:30 - 16:45 16:30-17:30 (01:00)
Anatomofisiologia I
[(Margarida Espanha); (Pedro Pezarat)]
[SalaVirtual1LRPM1; SalaVirtual1LD; SalaVirtual1LRPM2; SalaVirtual1CD]
[T]
16:45 - 17:00      
17:00 - 17:15      
17:15 - 17:30      
17:30 - 17:45        
17:45 - 18:00          
18:00 - 18:15          
18:15 - 18:30          
18:30 - 18:45       18:30-19:30 (01:00)
Análise do Processo de Ensino Aprendizagem
[(António Rodrigues); (Marcos Onofre)]
[SalaVirtual1LD]
[T]
 
18:45 - 19:00        
19:00 - 19:15        
19:15 - 19:30        

Erasmus Incoming