L2D

2 semestre L2_D Ano 2019/2020
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
09:00 - 09:30 09:00-10:30
Práticas de Expressão e Comunicação II
[(Daniel Tércio Ramos Guimarães); (Margarida da Conceição de Jesus Moura Fernandes)]
[Estúdio A]
[P]
P1
    09:00-10:00
Desenvolvimento Motor
[(Carlos Alberto Ferreira Neto)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
 
09:30 - 10:00   09:30-11:00
Nutrição e Atividade Física
[(Cristina Paula Fidalgo de Negreiros Monteiro Bento)]
[Sala 7E]
[TP]
TP7
09:30-11:00
Cinesiologia
[(Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal)]
[Sala 2L]
[TP]
Dan e Erg
10:00 - 10:30    
10:30 - 11:00 10:30-12:00
Técnica de Dança Teatral IV
[(Cecília de Lima Honório Gouveia Teixeira); (Elisabete Alexandra Pinheiro Monteiro); (Maria João Fernandes do Nascimento Alves)]
[Estúdio A]
[P]
P1
  10:30-11:30
Fundamentos da Intervenção em Dança
[(Elisabete Alexandra Pinheiro Monteiro)]
[Sala 8E]
[T]
T1
11:00 - 11:30   11:00-12:00
Fundamentos da Intervenção em Dança
[(Elisabete Alexandra Pinheiro Monteiro)]
[Sala 7E]
[T]
T1
 
11:30 - 12:00   11:30-13:00
Fundamentos da Intervenção em Dança
[(Elisabete Alexandra Pinheiro Monteiro)]
[Sala 8E]
[TP]
TP1
 
12:00 - 12:30 12:00-13:30
Cinesiologia
[(Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal)]
[Ginásio de Rítmica; Sala Celestino M. Pereira]
[TP]
Dan e Erg
    12:00-14:30
Desenvolvimento Motor
[(Carlos Alberto Ferreira Neto)]
[Sala 7E]
[TP]
TP3_D
12:30 - 13:00 12:30-14:00
Psicossociologia da Arte e da Dança
[(Maria Luisa da Silva Galvez Roubaud)]
[Sala 8E]
[TP]
TP1
 
13:00 - 13:30 13:00-14:30
Práticas de Expressão e Comunicação II
[(Daniel Tércio Ramos Guimarães); (Margarida da Conceição de Jesus Moura Fernandes)]
[Estúdio A]
[P]
P1
 
13:30 - 14:00    
14:00 - 14:30   14:00-15:30
Técnica de Dança Teatral IV
[(Cecília de Lima Honório Gouveia Teixeira); (Elisabete Alexandra Pinheiro Monteiro); (Maria João Fernandes do Nascimento Alves)]
[Estúdio A]
[P]
P1
 
14:30 - 15:00   14:30-16:00
Técnica de Dança Teatral IV
[(Cecília de Lima Honório Gouveia Teixeira); (Elisabete Alexandra Pinheiro Monteiro); (Maria João Fernandes do Nascimento Alves)]
[Estúdio A]
[P]
P1
14:30-16:00
Técnica de Dança Teatral IV
[(Cecília de Lima Honório Gouveia Teixeira); (Elisabete Alexandra Pinheiro Monteiro); (Maria João Fernandes do Nascimento Alves)]
[Estúdio A]
[P]
P1
 
15:00 - 15:30 15:00-16:00
Nutrição e Atividade Física
[(Cristina Paula Fidalgo de Negreiros Monteiro Bento); (Fernando Manuel da Cruz Duarte Pereira); (Maria Isabel Caldas Januario Fragoso); (Maria Margarida Marques Rebelo Espanha)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
 
15:30 - 16:00    
16:00 - 16:30       16:00-17:30
Psicossociologia da Arte e da Dança
[(Maria Luisa da Silva Galvez Roubaud)]
[Sala 8E]
[TP]
TP1
 
16:30 - 17:00        
17:00 - 17:30        

Erasmus Incoming