L3D

2 semestre L3_D Ano 2019/2020
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30 08:00-09:30
Fundamentos de Treino em Dança
[(Luis Miguel Xarez Rodrigues)]
[Sala de Exercício]
[TP]
TP1
       
08:30 - 09:00        
09:00 - 09:30 09:00-10:00
Dança e Animação Sócio-Cultural
[(Margarida da Conceição de Jesus Moura Fernandes); (Maria Luisa da Silva Galvez Roubaud)]
[Estúdio B; Sala 6E]
[T]
T1
  09:00-10:00
Dança e Animação Sócio-Cultural
[(Margarida da Conceição de Jesus Moura Fernandes); (Maria Luisa da Silva Galvez Roubaud)]
[Estúdio B; Sala 6E]
[T]
T1
 
09:30 - 10:00     09:30-11:00
Metodologia do Ensino da Dança
[(Margarida da Conceição de Jesus Moura Fernandes); (Maria João Fernandes do Nascimento Alves)]
[Estúdio A; Sala 6E]
[TP]
TP1
10:00 - 10:30 10:00-12:00
Fundamentos de Treino em Dança
[(Luis Miguel Xarez Rodrigues)]
[Sala 6E]
[T]
T1
10:00-12:00
Dança e Animação Sócio-Cultural
[(Margarida da Conceição de Jesus Moura Fernandes); (Maria Luisa da Silva Galvez Roubaud)]
[Estúdio B; Sala 6E]
[OT]
OT1
10:00-11:30
Produção de Eventos Culturais
[(Cecília de Lima Honório Gouveia Teixeira); (Daniel Tércio Ramos Guimarães)]
[Sala 6E]
[TP]
TP1
10:00-11:30
Dança e Animação Sócio-Cultural
[(Margarida da Conceição de Jesus Moura Fernandes); (Maria Luisa da Silva Galvez Roubaud)]
[Estúdio B; Sala 6E]
[TP]
TP1
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30 11:00-13:00
Metodologia do Ensino da Dança
[(Margarida da Conceição de Jesus Moura Fernandes); (Maria João Fernandes do Nascimento Alves)]
[Estúdio A; Sala 6E]
[T]
T1
11:30 - 12:00 11:30-12:30
Produção de Eventos Culturais
[(Daniel Tércio Ramos Guimarães)]
[Sala 6E]
[T]
T1
11:30-13:00
Introdução à Crítica da Dança
[(Maria Luisa da Silva Galvez Roubaud)]
[Sala 6E]
[TP]
TP1
12:00 - 12:30    
12:30 - 13:00      
13:00 - 13:30 13:00-14:30
Produção de Eventos Culturais
[(Cecília de Lima Honório Gouveia Teixeira); (Daniel Tércio Ramos Guimarães)]
[Sala 6E]
[TP]
TP1
       
13:30 - 14:00   13:30-15:00
Oficina da Dança II
[(Maria João Fernandes do Nascimento Alves); (Rita Carvalho Duarte Rato)]
[Ginásio Kiyoshi Kobayashi]
[P]
P1
   
14:00 - 14:30 14:00-16:00
Introdução à Crítica da Dança
[(Maria Luisa da Silva Galvez Roubaud)]
[Sala 8E]
[T]
T1
  14:00-15:30
Oficina da Dança II
[(Maria João Fernandes do Nascimento Alves); (Rita Carvalho Duarte Rato)]
[Ginásio Kiyoshi Kobayashi]
[P]
P1
14:30 - 15:00 14:30-16:00
Oficina da Dança II
[(Maria João Fernandes do Nascimento Alves); (Rita Carvalho Duarte Rato)]
[Estúdio A]
[P]
P1
 
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00      

Erasmus Incoming