L2ES2.2

Rotações das modalidades DAFD

2 semestre L2_ES2.2 Ano 2019/2020
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
11:00 - 11:30 11:00-12:00
Desenvolvimento Motor
[(Rita Cordovil de Matos)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T2
       
11:30 - 12:00 11:30-13:00
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas
[(Fernando Paulo Oliveira Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
TP2
     
12:00 - 12:30       12:00-13:00
Exercício na Saúde e na Doença
[(Paulo Manuel Espadinha Pinheiro da Rocha)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
12:30 - 13:00 12:30-14:00
Promoção da Saúde
[(Analiza Monica Lopes de Almeida Silva); (Pedro Jorge Amaral de Melo Teixeira)]
[Sala 17Ext]
[TP]
TP2
12:30-13:30
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas
[(António Fernando Boleto Rosado); (Fernando Paulo Oliveira Gomes); (Nuno Miguel da Silva Januário); (Paulo Jorge Martins)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
 
13:00 - 13:30 13:00-14:30
Cinesiologia
[(Pedro Luís Camacelha de Pezarat Correia)]
[Sala 6E; Sala de Exercício]
[TP]
ES2
   
13:30 - 14:00   13:30-15:00
Cinesiologia
[(Pedro Luís Camacelha de Pezarat Correia)]
[Sala 13C; Sala de Exercício]
[TP]
ES2
 
14:00 - 14:30     14:00-16:30
Exercício na Saúde e na Doença
[(João Magalhães)]
[Sala 8E]
[TP]
TP2
14:30 - 15:00     14:30-17:00
Desenvolvimento Motor
[(Rita Cordovil de Matos)]
[Sala 1L]
[TP]
TP5_ES2
15:00 - 15:30      
15:30 - 16:00 15:30-17:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Margarida da Conceição de Jesus Moura Fernandes)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[P]
ES2.2
15:30-17:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Margarida da Conceição de Jesus Moura Fernandes)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[P]
ES2.2
15:30-17:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Margarida da Conceição de Jesus Moura Fernandes)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[P]
ES2.2
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00 16:30-18:00
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas
[(Fernando Paulo Oliveira Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
TP1
17:00 - 17:30 17:00-18:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Helena Maria Simas Bartolomeu Rodrigues Dias)]
[Ginásio de Rítmica]
[P]
ES2.2
17:00-18:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Helena Maria Simas Bartolomeu Rodrigues Dias)]
[Ginásio de Rítmica]
[P]
ES2.2
  17:00-18:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Helena Maria Simas Bartolomeu Rodrigues Dias)]
[Ginásio de Rítmica]
[P]
ES2.2
17:30 - 18:00  
18:00 - 18:30    

Erasmus Incoming