L1CD2

Rotações das modalidades DAFD

2 semestre L1_CD2 Ano 2019/2020
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30 08:00-09:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Paulo Jorge Martins)]
[Ginásio Kiyoshi Kobayashi]
[P]
CD2
  08:00-09:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Paulo Jorge Martins)]
[Ginásio Kiyoshi Kobayashi]
[P]
CD2
08:00-09:30
Prevenção, Segurança e Emergência
[(Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Gonçalo Laima Vilhena de Mendonça)]
[Ginásio de Rítmica; Sala 7E]
[TP]
TP2
08:00-09:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Paulo Jorge Martins)]
[Ginásio Kiyoshi Kobayashi]
[P]
CD2
08:30 - 09:00  
09:00 - 09:30  
09:30 - 10:00 09:30-11:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João Manuel dos Santos Silva Ferreira)]
[Ginásio A]
[P]
CD2
  09:30-11:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João Manuel dos Santos Silva Ferreira)]
[Ginásio A]
[P]
CD2
  09:30-11:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João Manuel dos Santos Silva Ferreira)]
[Ginásio A]
[P]
CD2
10:00 - 10:30   10:00-11:30
Anatomofisiologia II
[(Maria Margarida Marques Rebelo Espanha)]
[Sala 13C; Sala 22L]
[TP]
L1_CD2
10:30 - 11:00  
11:00 - 11:30 11:00-12:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Jorge Manuel Castanheira Infante)]
[Pavilhão Esteiros]
[P]
CD2
  11:00-12:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Jorge Manuel Castanheira Infante)]
[Pavilhão Esteiros]
[P]
CD2
11:00-12:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Jorge Manuel Castanheira Infante)]
[Pavilhão Esteiros]
[P]
CD2
11:30 - 12:00   11:30-13:00
Estatística I
[(Ana Isabel Andrade Dinis Carita)]
[Anfiteatro 2]
[TP]
CD1 e CD2
12:00 - 12:30  
12:30 - 13:00   12:30-14:00
Nutrição e Atividade Física
[(Cristina Paula Fidalgo de Negreiros Monteiro Bento)]
[Sala 18Ext]
[TP]
TP2
   
13:00 - 13:30        
13:30 - 14:00   13:30-16:00
Cinantropometria
[(Maria Filomena Soares Vieira)]
[Sala 4L]
[TP]
TP2
   
14:00 - 14:30       14:00-15:30
Anatomofisiologia II
[(Maria Margarida Marques Rebelo Espanha)]
[Sala 13C; Sala 22L]
[TP]
L1_CD2
14:30 - 15:00      
15:00 - 15:30 15:00-16:00
Nutrição e Atividade Física
[(Cristina Paula Fidalgo de Negreiros Monteiro Bento); (Fernando Manuel da Cruz Duarte Pereira); (Maria Isabel Caldas Januario Fragoso); (Maria Margarida Marques Rebelo Espanha)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
   
15:30 - 16:00 15:30-17:00
Estatística I
[(Ana Isabel Andrade Dinis Carita)]
[Anfiteatro 1]
[TP]
CD1 e CD2
   
16:00 - 16:30 16:00-17:00
Prevenção, Segurança e Emergência
[(Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Fernando Manuel da Cruz Duarte Pereira)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
16:00-17:00
Cinantropometria
[(Maria Isabel Caldas Januario Fragoso)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
   
16:30 - 17:00    
17:00 - 17:30   17:00-18:00
Análise Sócio-Histórica da Educação
[(António José Mendes Rodrigues)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
17:00-18:00
Análise Sócio-Histórica da Educação
[(António José Mendes Rodrigues)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
   
17:30 - 18:00      

Erasmus Incoming