L1CD3

Rotações das modalidades DAFD

2 semestre L1_CD3 Ano 2019/2020
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30 08:00-09:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João Manuel dos Santos Silva Ferreira)]
[Ginásio A]
[P]
CD3
  08:00-09:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João Manuel dos Santos Silva Ferreira)]
[Ginásio A]
[P]
CD3
  08:00-09:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João Manuel dos Santos Silva Ferreira)]
[Ginásio A]
[P]
CD3
08:30 - 09:00   08:30-10:00
Anatomofisiologia II
[(João Nuno Seabra da Costa Rasoilo)]
[Sala 13C; Sala 22L]
[TP]
L1_CD3
09:00 - 09:30  
09:30 - 10:00 09:30-11:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Jorge Manuel Castanheira Infante)]
[Pavilhão Esteiros]
[P]
CD3
  09:30-11:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Jorge Manuel Castanheira Infante)]
[Pavilhão Esteiros]
[P]
CD3
09:30-11:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Jorge Manuel Castanheira Infante)]
[Pavilhão Esteiros]
[P]
CD3
10:00 - 10:30    
10:30 - 11:00    
11:00 - 11:30 11:00-12:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Henrique Garcia Pereira dos Santos); (Pedro Jose Madaleno Passos)]
[Campo de Rugby]
[P]
CD3
  11:00-12:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Henrique Garcia Pereira dos Santos); (Pedro Jose Madaleno Passos)]
[Campo de Rugby]
[P]
CD3
  11:00-12:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Henrique Garcia Pereira dos Santos); (Pedro Jose Madaleno Passos)]
[Campo de Rugby]
[P]
CD3
11:30 - 12:00 11:30-13:00
Prevenção, Segurança e Emergência
[(Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Fernando Manuel da Cruz Duarte Pereira)]
[Ginásio de Rítmica; Sala 7E]
[TP]
TP1
 
12:00 - 12:30  
12:30 - 13:00        
13:00 - 13:30       13:00-15:30
Cinantropometria
[(Maria Filomena Soares Vieira)]
[Sala 4L]
[TP]
TP3
 
13:30 - 14:00        
14:00 - 14:30   14:00-15:30
Anatomofisiologia II
[(João Nuno Seabra da Costa Rasoilo)]
[Sala 13C; Sala 22L]
[TP]
L1_CD3
14:00-15:30
Nutrição e Atividade Física
[(Maria Isabel Caldas Januario Fragoso)]
[Sala 19Ext]
[TP]
TP3
 
14:30 - 15:00    
15:00 - 15:30 15:00-16:00
Nutrição e Atividade Física
[(Cristina Paula Fidalgo de Negreiros Monteiro Bento); (Fernando Manuel da Cruz Duarte Pereira); (Maria Isabel Caldas Januario Fragoso); (Maria Margarida Marques Rebelo Espanha)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
 
15:30 - 16:00 15:30-17:00
Estatística I
[(Júlia Maria Vitorino Teles)]
[Anfiteatro 2]
[TP]
CD3 e CD4
  15:30-17:00
Estatística I
[(Júlia Maria Vitorino Teles)]
[Anfiteatro 2]
[TP]
CD3 e CD4
 
16:00 - 16:30 16:00-17:00
Prevenção, Segurança e Emergência
[(Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Fernando Manuel da Cruz Duarte Pereira)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
16:00-17:00
Análise Sócio-Histórica da Educação
[(António José Mendes Rodrigues)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
 
16:30 - 17:00  
17:00 - 17:30   17:00-18:00
Análise Sócio-Histórica da Educação
[(António José Mendes Rodrigues)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
17:00-18:00
Cinantropometria
[(Maria Isabel Caldas Januario Fragoso)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
   
17:30 - 18:00      

Erasmus Incoming