L1CD6

Rotações das modalidades DAFD

2 semestre L1_CD6 Ano 2019/2020
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30 08:00-09:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Bruno Miguel Machado Pedro); (Pedro Lemos Oleiro Macedo Cartaxo)]
[Cortes de Ténis]
[P]
CD6
  08:00-09:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Bruno Miguel Machado Pedro); (Pedro Lemos Oleiro Macedo Cartaxo)]
[Cortes de Ténis]
[P]
CD6
  08:00-09:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(Bruno Miguel Machado Pedro); (Pedro Lemos Oleiro Macedo Cartaxo)]
[Cortes de Ténis]
[P]
CD6
08:30 - 09:00    
09:00 - 09:30    
09:30 - 10:00 09:30-11:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João da Cunha Menezes Martins Abrantes); (Maria João de Oliveira Valamatos)]
[Pista de Atletismo]
[P]
CD6
  09:30-11:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João da Cunha Menezes Martins Abrantes); (Maria João de Oliveira Valamatos)]
[Pista de Atletismo]
[P]
CD6
  09:30-11:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João da Cunha Menezes Martins Abrantes); (Maria João de Oliveira Valamatos)]
[Pista de Atletismo]
[P]
CD6
10:00 - 10:30 10:00-11:30
Prevenção, Segurança e Emergência
[(Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Fernando Manuel da Cruz Duarte Pereira)]
[Ginásio de Rítmica; Sala 7E]
[TP]
TP5
 
10:30 - 11:00  
11:00 - 11:30 11:00-12:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João Paulo Costa)]
[Campo de Futebol]
[P]
CD6
11:00-12:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João Paulo Costa)]
[Campo de Futebol]
[P]
CD6
  11:00-12:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas II
[(João Paulo Costa)]
[Campo de Futebol]
[P]
CD6
11:30 - 12:00   11:30-13:00
Anatomofisiologia II
[(Maria Margarida Marques Rebelo Espanha)]
[Sala Celestino M. Pereira; Sala 22L]
[TP]
L1_CD6
12:00 - 12:30  
12:30 - 13:00        
13:00 - 13:30   13:00-14:30
Estatística I
[(Ana Isabel Andrade Dinis Carita)]
[Anfiteatro 2]
[TP]
CD5 e CD6
     
13:30 - 14:00 13:30-15:00
Anatomofisiologia II
[(Maria Margarida Marques Rebelo Espanha)]
[Sala 13C; Sala 22L]
[TP]
L1_CD6
     
14:00 - 14:30   14:00-15:30
Estatística I
[(Ana Isabel Andrade Dinis Carita)]
[Anfiteatro 2]
[TP]
CD5 e CD6
 
14:30 - 15:00 14:30-16:00
Nutrição e Atividade Física
[(Cristina Paula Fidalgo de Negreiros Monteiro Bento)]
[Sala 16Ext]
[TP]
TP6
   
15:00 - 15:30 15:00-16:00
Nutrição e Atividade Física
[(Cristina Paula Fidalgo de Negreiros Monteiro Bento); (Fernando Manuel da Cruz Duarte Pereira); (Maria Isabel Caldas Januario Fragoso); (Maria Margarida Marques Rebelo Espanha)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
   
15:30 - 16:00   15:30-18:00
Cinantropometria
[(Maria Filomena Soares Vieira)]
[Sala 4L]
[TP]
TP6
 
16:00 - 16:30 16:00-17:00
Prevenção, Segurança e Emergência
[(Augusto Gil Brites de Andrade Pascoal); (Fernando Manuel da Cruz Duarte Pereira)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
  16:00-17:00
Análise Sócio-Histórica da Educação
[(António José Mendes Rodrigues)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
 
16:30 - 17:00    
17:00 - 17:30   17:00-18:00
Análise Sócio-Histórica da Educação
[(António José Mendes Rodrigues)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
17:00-18:00
Cinantropometria
[(Maria Isabel Caldas Januario Fragoso)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
 
17:30 - 18:00    

Erasmus Incoming