L2TD1

Rotações das modalidades DAFD

2 semestre L2_TD1 Ano 2019/2020
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30         08:00-10:30
Gestão das Organizações Desportivas
[(Rui Jorge Bértolo Lara Madeira Claudino)]
[Sala 10C]
[TP]
TP1
08:30 - 09:00        
09:00 - 09:30 09:00-11:00
História do Desporto
[(Maria Manuela Vasconcelos Hasse a. Silva)]
[Anfiteatro 2]
[T]
T1
     
09:30 - 10:00      
10:00 - 10:30      
10:30 - 11:00     10:30-13:00
Desenvolvimento Motor
[(Rita Cordovil de Matos)]
[Sala 17Ext]
[TP]
TP7_TD1
10:30-12:00
Cinesiologia
[(Sandro Remo Martins Neves Ramos Freitas)]
[Sala Celestino M. Pereira; Sala de Exercício]
[TP]
TD2
11:00 - 11:30 11:00-12:00
Desenvolvimento Motor
[(Rita Cordovil de Matos)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T2
   
11:30 - 12:00    
12:00 - 12:30        
12:30 - 13:00     12:30-13:30
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas
[(António Fernando Boleto Rosado); (Fernando Paulo Oliveira Gomes); (Nuno Miguel da Silva Januário); (Paulo Jorge Martins)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
 
13:00 - 13:30        
13:30 - 14:00     13:30-14:30
Gestão das Organizações Desportivas
[(Rui Jorge Bértolo Lara Madeira Claudino)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
   
14:00 - 14:30 14:00-15:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(António Paulo Pereira Ferreira)]
[Pavilhão Herminio Barreto]
[P]
TD1
14:00-15:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(António Paulo Pereira Ferreira)]
[Pavilhão Herminio Barreto]
[P]
TD1
14:00-15:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(António Paulo Pereira Ferreira)]
[Pavilhão Herminio Barreto]
[P]
TD1
 
14:30 - 15:00    
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00 15:30-17:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Helena Maria Simas Bartolomeu Rodrigues Dias)]
[Ginásio de Rítmica]
[P]
TD1
15:30-17:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Helena Maria Simas Bartolomeu Rodrigues Dias)]
[Ginásio de Rítmica]
[P]
TD1
15:30-17:00
Cinesiologia
[(Sandro Remo Martins Neves Ramos Freitas)]
[Sala Celestino M. Pereira; Sala de Exercício]
[TP]
TD1
15:30-17:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Helena Maria Simas Bartolomeu Rodrigues Dias)]
[Ginásio de Rítmica]
[P]
TD1
 
16:00 - 16:30  
16:30 - 17:00  
17:00 - 17:30   17:00-18:30
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas
[(Nuno Miguel da Silva Januário)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
TP4
  17:00-18:30
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas
[(Nuno Miguel da Silva Januário)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
TP4
 
17:30 - 18:00      
18:00 - 18:30      

Erasmus Incoming