L2TD1

1 semestre L2_TD1 Ano 2020/2021
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:15     08:00-09:00 (01:00)
Fisiologia do Exercício
[(Fernando Pereira)]
[SalaVirtual2ES]
[T]
08:00-09:00 (01:00)
Biomecânica
[(António Veloso)]
[SalaVirtual2ES]
[T]
08:00-09:00 (01:00)
Estatística I
[(Júlia Teles)]
[SalaVirtual2ES]
[T]
08:15 - 08:30    
08:30 - 08:45 08:30-09:30 (01:00)
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas I
[(António Rosado)]
[SalaVirtual2ES; SalaVirtual2TD]
[T]
 
08:45 - 09:00  
09:00 - 09:15       09:00-10:00 (01:00)
Desenvolvimento, Controlo Motor e Aprendizagem
[(Pedro Passos); (Rita Cordovil)]
[SalaVirtual2ES]
[T]
09:15 - 09:30      
09:30 - 09:45 09:30-11:00 (01:30)
Estatística I
[(Júlia Teles)]
[SalaVirtual2ES]
[TP]
     
09:45 - 10:00      
10:00 - 10:15       10:00-11:30 (01:30)
Biomecânica
[(Rui Melo)]
[SalaVirtual2LTD1]
[TP]
10:15 - 10:30      
10:30 - 10:45 10:30-12:00 (01:30)
Desenvolvimento, Controlo Motor e Aprendizagem
[(Pedro Passos); (Rita Cordovil)]
[SalaVirtual2LTD1]
[TP]
   
10:45 - 11:00    
11:00 - 11:15      
11:15 - 11:30      
11:30 - 11:45        
11:45 - 12:00        
12:00 - 12:15          
12:15 - 12:30          
12:30 - 12:45          
12:45 - 13:00          
13:00 - 13:15     13:00-15:30 (02:30)
Biomecânica
[(Filipa João)]
[Lab. Biomecânica e Morfologia Funcional]
[P]
  13:00-14:30 (01:30)
Desenvolvimento, Controlo Motor e Aprendizagem
[(Pedro Passos); (Rita Cordovil)]
[SalaVirtual2LTD1]
[TP]
13:15 - 13:30      
13:30 - 13:45 13:30-15:00 (01:30)
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas I
[(Nuno Januário)]
[Pavilhão Herminio Barreto]
[TP]
13:30-15:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas III
[(Marco Correia)]
[Ginásio de Rítmica]
[TP]
13:30-15:00 (01:30)
Fisiologia do Exercício
[(Gonçalo Mendonça)]
[Sala 4L; Laboratório 6L]
[TP]
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45  
14:45 - 15:00  
15:00 - 15:15        
15:15 - 15:30        
15:30 - 15:45 15:30-17:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas III
[(Luís Monge Dias)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
15:30-17:00 (01:30)
Fisiologia do Exercício
[(Gonçalo Mendonça)]
[Sala 4L; Laboratório 6L]
[TP]
  15:30-17:00 (01:30)
Didática das Atividades Desportivas III
[(Vanda Videira); (Elsa Nunes)]
[Ginásio A]
[TP]
 
15:45 - 16:00    
16:00 - 16:15   16:00-17:30 (01:30)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Ana Santos)]
[SalaVirtual2LTD1]
[TP]
16:15 - 16:30  
16:30 - 16:45  
16:45 - 17:00  
17:00 - 17:15        
17:15 - 17:30        
17:30 - 17:45         17:30-18:30 (01:00)
Sociologia, Antropologia e História do Desporto
[(Ana Santos)]
[SalaVirtual1CD]
[T]
17:45 - 18:00        
18:00 - 18:15        
18:15 - 18:30        

Erasmus Incoming