L2TD2

Rotações das modalidades DAFD

2 semestre L2_TD2 Ano 2019/2020
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
09:00 - 09:30 09:00-11:00
História do Desporto
[(Maria Manuela Vasconcelos Hasse a. Silva)]
[Anfiteatro 2]
[T]
T1
      09:00-10:30
Cinesiologia
[(Sandro Remo Martins Neves Ramos Freitas)]
[Sala Celestino M. Pereira; Sala de Exercício]
[TP]
TD1
09:30 - 10:00      
10:00 - 10:30   10:00-12:30
Desenvolvimento Motor
[(Rita Cordovil de Matos)]
[Sala 1QG]
[TP]
TP8_TD2
 
10:30 - 11:00     10:30-13:00
Gestão das Organizações Desportivas
[(Rui Jorge Bértolo Lara Madeira Claudino)]
[Sala 10C]
[TP]
TP2
11:00 - 11:30 11:00-12:00
Desenvolvimento Motor
[(Rita Cordovil de Matos)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T2
   
11:30 - 12:00 11:30-13:00
Cinesiologia
[(Sandro Remo Martins Neves Ramos Freitas)]
[Sala Celestino M. Pereira; Sala de Exercício]
[TP]
TD2
11:30-13:00
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas
[(Fernando Paulo Oliveira Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
TP5
12:00 - 12:30  
12:30 - 13:00 12:30-14:00
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas
[(Fernando Paulo Oliveira Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
TP5
12:30-13:30
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas
[(António Fernando Boleto Rosado); (Fernando Paulo Oliveira Gomes); (Nuno Miguel da Silva Januário); (Paulo Jorge Martins)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
13:00 - 13:30      
13:30 - 14:00   13:30-14:30
Gestão das Organizações Desportivas
[(Rui Jorge Bértolo Lara Madeira Claudino)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
   
14:00 - 14:30 14:00-15:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Joana Filipa de Jesus Reis)]
[Piscina Olímpica do Jamor hidro]
[P]
TD2
14:00-15:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Joana Filipa de Jesus Reis)]
[Piscina Olímpica do Jamor hidro]
[P]
TD2
14:00-15:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Joana Filipa de Jesus Reis)]
[Piscina Olímpica do Jamor hidro]
[P]
TD2
 
14:30 - 15:00    
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00 15:30-17:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Anna Geogievna Volossovitch); (Fernando Paulo Oliveira Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[P]
TD2
15:30-17:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Anna Geogievna Volossovitch); (Fernando Paulo Oliveira Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[P]
TD2
  15:30-17:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Anna Geogievna Volossovitch); (Fernando Paulo Oliveira Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[P]
TD2
 
16:00 - 16:30    
16:30 - 17:00    

Erasmus Incoming