L2TD3

Rotações das modalidades DAFD

2 semestre L2_TD3 Ano 2019/2020
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
09:00 - 09:30 09:00-11:00
História do Desporto
[(Maria Manuela Vasconcelos Hasse a. Silva)]
[Anfiteatro 2]
[T]
T1
       
09:30 - 10:00        
10:00 - 10:30        
10:30 - 11:00 10:30-13:00
Desenvolvimento Motor
[(Rita Cordovil de Matos)]
[Sala 1L]
[TP]
TP9_TD3
  10:30-13:00
Gestão das Organizações Desportivas
[(Rui Jorge Bértolo Lara Madeira Claudino)]
[Sala 12C]
[TP]
TP3
 
11:00 - 11:30 11:00-12:00
Desenvolvimento Motor
[(Rita Cordovil de Matos)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T2
11:00-12:30
Cinesiologia
[(Sandro Remo Martins Neves Ramos Freitas)]
[Ginásio de Rítmica; Sala Celestino M. Pereira]
[TP]
TD3
 
11:30 - 12:00  
12:00 - 12:30    
12:30 - 13:00   12:30-13:30
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas
[(António Fernando Boleto Rosado); (Fernando Paulo Oliveira Gomes); (Nuno Miguel da Silva Januário); (Paulo Jorge Martins)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
12:30-14:00
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas
[(Fernando Paulo Oliveira Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
TP6
13:00 - 13:30      
13:30 - 14:00     13:30-14:30
Gestão das Organizações Desportivas
[(Rui Jorge Bértolo Lara Madeira Claudino)]
[Anfiteatro 1]
[T]
T1
 
14:00 - 14:30 14:00-15:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Anna Geogievna Volossovitch); (Fernando Paulo Oliveira Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[P]
TD3
14:00-15:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Anna Geogievna Volossovitch); (Fernando Paulo Oliveira Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[P]
TD3
14:00-15:30
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Anna Geogievna Volossovitch); (Fernando Paulo Oliveira Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[P]
TD3
14:00-15:30
Cinesiologia
[(Sandro Remo Martins Neves Ramos Freitas)]
[Ginásio de Rítmica; Sala 6E]
[TP]
TD3
14:30 - 15:00  
15:00 - 15:30  
15:30 - 16:00 15:30-17:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Tiago Filipe Modesto Matos)]
[Campo de Futebol]
[P]
TD3
15:30-17:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Tiago Filipe Modesto Matos)]
[Campo de Futebol]
[P]
TD3
15:30-17:00
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas
[(Fernando Paulo Oliveira Gomes)]
[Pavilhão Esteiros]
[TP]
TP6
15:30-17:00
Didática das Atividades Físicas e Desportivas IV
[(Tiago Filipe Modesto Matos)]
[Campo de Futebol]
[P]
TD3
 
16:00 - 16:30  
16:30 - 17:00  

Erasmus Incoming