L3ES2

1 semestre L3_ES2 Ano 2020/2021
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:15 08:00-09:30 (01:30)
Teoria e Metodologia do Treino Desportivo
[(Anna Volossovitch); (António Ferreira); (Francisco Alves); (Maria João Valamatos)]
[Anfiteatro 2; Pista de Atletismo]
[TP]
08:00-09:00 (01:00)
Aptidão Física no Jovem
[(Helena Santa Clara)]
[SalaVirtual3TD]
[T]
08:00-10:00 (02:00)
Teoria e Metodologia do Treino Desportivo
[(Francisco Alves); (Pedro Mil-Homens)]
[SalaVirtual3TD]
[T]
08:00-09:00 (01:00)
Espaços e Equipamentos de Actividades Físicas e de Desporto
[(Luís Miguel Cunha)]
[SalaVirtual3ES]
[T]
   
08:15 - 08:30    
08:30 - 08:45    
08:45 - 09:00    
09:00 - 09:15 09:00-10:00 (01:00)
Desenvolvimento Curricular em Educação Física e Desporto
[(Carlos Januário)]
[SalaVirtual3ES]
[T]
09:00-10:30 (01:30)
Desenvolvimento Curricular em Educação Física e Desporto
[(Carlos Januário)]
[SalaVirtual3LES2]
[TP]
   
09:15 - 09:30    
09:30 - 09:45      
09:45 - 10:00      
10:00 - 10:15 10:00-11:30 (01:30)
Metodologia das Atividades Físicas
[(Helô André)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[P]
10:00-11:00 (01:00)
Avaliação da Aptidão Física e Bem-Estar
[(Fátima Baptista)]
[SalaVirtual3ES]
[T]
10:00-11:30 (01:30)
Psicologia do Exercício
[(Duarte Araújo); (Pedro Teixeira)]
[SalaVirtual3LES2]
[TP]
10:00-11:30 (01:30)
Metodologia das Atividades Físicas
[(Helô André)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[P]
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45 10:30-12:00 (01:30)
Espaços e Equipamentos de Actividades Físicas e de Desporto
[(Luís Miguel Cunha)]
[SalaVirtual3LES2]
[TP]
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15 11:00-12:00 (01:00)
Psicologia do Exercício
[(Duarte Araújo); (Pedro Teixeira)]
[SalaVirtual3ES]
[T]
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45   11:30-13:00 (01:30)
Aptidão Física no Jovem
[(Helena Santa Clara)]
[SalaVirtual3LES2]
[TP]
11:30-13:00 (01:30)
Teoria e Metodologia do Treino Desportivo
[(Anna Volossovitch); (António Ferreira); (Francisco Alves); (Maria João Valamatos)]
[Sala 1L; Sala 2L]
[TP]
11:45 - 12:00  
12:00 - 12:15        
12:15 - 12:30        
12:30 - 12:45        
12:45 - 13:00        
13:00 - 13:15              
13:15 - 13:30              
13:30 - 13:45       13:30-15:00 (01:30)
Avaliação da Aptidão Física e Bem-Estar
[(Fátima Baptista); (Filomena Vieira)]
[Sala 16Ext; Sala de Exercício]
[TP]
13:30-15:00 (01:30)
Avaliação da Aptidão Física e Bem-Estar
[(Fátima Baptista); (Filomena Vieira)]
[Sala 17Ext]
[TP]
   
13:45 - 14:00          
14:00 - 14:15 14:00-15:30 (01:30)
Metodologia das Atividades Físicas
[(David Brás)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[P]
14:00-15:30 (01:30)
Metodologia das Atividades Físicas
[(Flávia Yazigi)]
[Piscina Olímpica do Jamor hidro]
[P]
     
14:15 - 14:30      
14:30 - 14:45      
14:45 - 15:00      
15:00 - 15:15       15:00-16:30 (01:30)
Avaliação da Aptidão Física e Bem-Estar
[(Fátima Baptista); (Filomena Vieira)]
[Sala 17Ext; Sala de Exercício]
[TP]
15:00-16:30 (01:30)
Avaliação da Aptidão Física e Bem-Estar
[(Fátima Baptista); (Filomena Vieira)]
[Sala 18Ext]
[TP]
15:15 - 15:30      
15:30 - 15:45     15:30-17:00 (01:30)
Metodologia das Atividades Físicas
[(David Brás)]
[Ginásio Leal de Oliveira]
[P]
15:30-17:00 (01:30)
Metodologia das Atividades Físicas
[(Flávia Yazigi)]
[Piscina Olímpica do Jamor hidro]
[P]
15:45 - 16:00    
16:00 - 16:15    
16:15 - 16:30    
16:30 - 16:45 16:30-18:00 (01:30)
Desenvolvimento Curricular em Educação Física e Desporto
[(Carlos Januário)]
[SalaVirtual3LES2]
[TP]
  16:30-18:00 (01:30)
Matemática
[(Ana Diniz)]
[SalaVirtual3ES; SalaVirtual3TD]
[TP]
16:45 - 17:00  
17:00 - 17:15 17:00-18:30 (01:30)
Matemática
[(Ana Diniz)]
[SalaVirtual3ES; SalaVirtual3TD]
[TP]
17:00-18:30 (01:30)
Estatística II
[(Isabel Carita)]
[SalaVirtual3ES; SalaVirtual3TD]
[TP]
   
17:15 - 17:30    
17:30 - 17:45    
17:45 - 18:00    
18:00 - 18:15          
18:15 - 18:30          
18:30 - 18:45   18:30-19:30 (01:00)
Estatística II
[(Isabel Carita)]
[TP]
         
18:45 - 19:00            
19:00 - 19:15            
19:15 - 19:30            

Erasmus Incoming