L3TD2

1 semestre L3_TD2 Ano 2020/2021
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:15 08:00-11:00 (03:00)
Metodologia do Treino Específica_Futebol
[(DD_FUT)]
[Campo de Futebol]
[TP]
08:00-09:00 (01:00)
Aptidão Física no Jovem
[(Helena Santa Clara)]
[SalaVirtual3TD]
[T]
08:00-10:00 (02:00)
Teoria e Metodologia do Treino Desportivo
[(Francisco Alves); (Pedro Mil-Homens)]
[SalaVirtual3TD]
[T]
08:00-09:00 (01:00)
Espaços e Equipamentos de Actividades Físicas e de Desporto
[(Luís Miguel Cunha)]
[SalaVirtual3ES]
[T]
08:00-09:30 (01:30)
Aptidão Física no Jovem
[(Helena Santa Clara)]
[SalaVirtual3LTD2]
[TP]
08:15 - 08:30
08:30 - 08:45
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15 09:00-10:00 (01:00)
Desenvolvimento Curricular em Educação Física e Desporto
[(Carlos Januário)]
[SalaVirtual3ES]
[T]
09:00-10:00 (01:00)
Fisiologia do Treino Desportivo
[(João Rasoilo)]
[SalaVirtual3TD]
[T]
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45 09:30-11:00 (01:30)
Espaços e Equipamentos de Actividades Físicas e de Desporto
[(Luís Miguel Cunha)]
[SalaVirtual3LTD2]
[TP]
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15 10:00-11:30 (01:30)
Estágio em Treino Desportivo I
[(DD_FUT)]
[SalaVirtual3TD]
[TP]
10:00-11:30 (01:30)
Estágio em Treino Desportivo I
[(Joana Reis)]
[SalaVirtual3TD]
[TP]
 
10:15 - 10:30  
10:30 - 10:45  
10:45 - 11:00  
11:00 - 11:15   11:00-12:30 (01:30)
Fisiologia do Treino Desportivo
[(João Rasoilo)]
[Sala 4L; Laboratório 6L]
[TP]
11:00-12:30 (01:30)
Desenvolvimento Curricular em Educação Física e Desporto
[(Ana Quitério)]
[SalaVirtual3LTD2]
[TP]
11:15 - 11:30  
11:30 - 11:45   11:30-13:00 (01:30)
Desenvolvimento Curricular em Educação Física e Desporto
[(Ana Quitério)]
[SalaVirtual3LTD2]
[TP]
11:30-13:00 (01:30)
Estágio em Treino Desportivo I
[(César Peixoto)]
[Ginásio A; SalaVirtual3TD]
[TP]
11:45 - 12:00  
12:00 - 12:15  
12:15 - 12:30  
12:30 - 12:45      
12:45 - 13:00   12:45-14:15 (01:30)
Teoria e Metodologia do Treino Desportivo
[(Anna Volossovitch); (António Ferreira); (Francisco Alves); (Maria João Valamatos)]
[Sala 1L; Sala 2L]
[TP]
 
13:00 - 13:15        
13:15 - 13:30        
13:30 - 13:45       13:30-16:00 (02:30)
Metodologia do Treino Específica_Ginástica
[(César Peixoto)]
[Ginásio A]
[P]
13:45 - 14:00      
14:00 - 14:15 14:00-16:00 (02:00)
Metodologia do Treino Específica_Futebol
[(DD_FUT)]
[SalaVirtual3TD]
[T]
  14:00-16:00 (02:00)
Metodologia do Treino Específica_Natação
[(Joana Reis)]
[SalaVirtual3TD]
[T]
14:15 - 14:30 14:15-15:45 (01:30)
Teoria e Metodologia do Treino Desportivo
[(Anna Volossovitch); (António Ferreira); (Francisco Alves); (Maria João Valamatos)]
[Pista de Atletismo; Salão Nobre]
[TP]
 
14:30 - 14:45  
14:45 - 15:00  
15:00 - 15:15  
15:15 - 15:30  
15:30 - 15:45  
15:45 - 16:00    
16:00 - 16:15          
16:15 - 16:30          
16:30 - 16:45         16:30-18:00 (01:30)
Matemática
[(Ana Diniz)]
[SalaVirtual3ES; SalaVirtual3TD]
[TP]
16:45 - 17:00        
17:00 - 17:15   17:00-18:30 (01:30)
Matemática
[(Ana Diniz)]
[SalaVirtual3ES; SalaVirtual3TD]
[TP]
17:00-18:30 (01:30)
Estatística II
[(Isabel Carita)]
[SalaVirtual3ES; SalaVirtual3TD]
[TP]
 
17:15 - 17:30    
17:30 - 17:45    
17:45 - 18:00    
18:00 - 18:15      
18:15 - 18:30      
18:30 - 18:45   18:30-19:30 (01:00)
Estatística II
[(Isabel Carita)]
[TP]
     
18:45 - 19:00        
19:00 - 19:15        
19:15 - 19:30        

Erasmus Incoming